Twitter Facebook Youtube

Le ultime note dell’Ultra Music Festival 2016

In questa Domenica 20 Marzo Miami, suoneranno le ultime note dell’Ultra Music Festival 2016, si svolgerà la terza giornata conclusiva, dopo quella di ieri nutritissima di ospiti, unica variazione che al posto della consolle Carl Cox & friends, è presente l’aera I’m in a state of trance

Nel palco più prestigioso l’Ultra Main Stage ci saranno nel seguente ordine orario di Miami (In Italia +5 ore)

  • 12.00 Tommie Sunshine
  • 13.00 Mykris
  • 14.00  Micheal Calfan
  • 15.05  Borgeous
  • 16.10  Fedde Le Grand
  • 17.15  Galantis
  • 18.20  Carnage
  • 19.25  David Guetta
  • 20.30 Zedd
  • 21.55  Pendulum – Knife Party

Nel Live Stage

  • 14.00 Lexz Pryde
  • 15.00 Peaches
  • 16.30 Gryffin
  • 18.00 Bob Moses
  • 19.30 Destroid
  • 20.50 Rabbit in the moon
  • 22.20 Purity Ring

Nel I’m in a state of trance

  • 12.00 Khomha
  • 13.00 Ben Gold
  • 14.00 Marlo
  • 15.00 Andrew Rayel
  • 16.00 Aly & Fila
  • 17.00 Markus Schulz
  • 18.10 Deadmau5
  • 19.30 Eric Prydz
  • 21.00 Armin Van Buuren

Nel Resistance

  • 12.00 Elio Riso
  • 13.30 Harvard Bass
  • 14.30 Lee Foss
  • 15.30 Skream
  • 16.30 Black Coffe
  • 17.30 Jackmaster
  • 18.30 Art Departement
  • 19.30 Guy Gerber
  • 20.25 Arcadia LandingShow
  • 20.55 The Martinez Brothers
  • 21.55 Seth Troxler

Nell’Ultra Worldwide

  • 12.00 Anevo
  • 13.30 Sigala
  • 14.00 Wave Racer
  • 15.00 Snbrn
  • 16.00 Felix Jaehn
  • 17.00 Sam Feldt
  • 18.00 Mk
  • 19.00 Marshmello
  • 20.00 Duke Dumont
  • 21.00 Robin Schulz
  • 22.00 Tchami

Nell’UMF Radio

  • 12.00 Bad Royale
  • 13.00 Twrk
  • 14.00 Danny L Harle
  • 15.00 San Holo
  • 16.00 Etc! Etc!
  • 17.00 Gladiator
  • 18.00 Lookas
  • 19.00 Crizzly
  • 20.00 Ookay
  • 21.00 Brillz
  • 22.00 Loudpvck

Nel Stage 7

  • 12.00 Josefine Rosen
  • 13.00 Maxum
  • 14.00 Travis Emmons
  • 15.00 Casey Kiss
  • 16.00 Kandy
  • 17.00 Los de la Vega
  • 18.00 Antz
  • 19.00 Riotgear
  • 20.00 Dj Fresch & Euphonik
  • 21.00 Dj Samtrakk
  • 22.00 Kryoman Live

Nell’Oasis

  • 12.00 Dj Shalomar
  • 13.00 Point Blank Range
  • 14.00 Wyzzard
  • 15.00 Jason Daniel
  • 16.00 Dabura
  • 17.00 Drinau / Keyrose
  • 18.00 Wags
  • 19.00 Unk’l Funk’l
  • 20.00 Rex
  • 21.00 Adrian Hardy

Come sempre a partire dalle ore 15 ora Miami le 20 in Italia, inizia la diretta live su https://ultramusicfestival.com/ di seguito il programma salvo variazioni

CeAXrPlVIAQLplu

Sarà quindi Tommie Sunshine nell’Ultra Main Stage a chiudere l’edizione n.18 di questo blasonato Festival.

(Foto copertina da ultrafestival.com)

Articoli simili