Twitter Facebook Youtube

Continua l’Ultra Music Festival 2016, chi suona oggi?

Secondo giorno dell’Ultra Music Festival, dopo la giornata inaugurale di ieri, continua il successo del festival anche questo Sabato 19 Marzo 2016, vediamo chi suona oggi.

Nel palco più prestigioso l’Ultra Main Stage ci saranno nel seguente ordine orario di Miami (In Italia +5 ore)

  • 12.00 Vintage Culture
  • 13.00 Alok
  • 14.00  Dyro
  • 15.00  MakJ
  • 16.00  Dvbbs
  • 17.05  W&W
  • 18.10  Steve Angello
  • 19.15  Tiesto
  • 20.50 Afrojack
  • 21.55  Avicii
  • 23.00 Hardwell

Nel Live Stage

  • 14.00 Afrobeta
  • 15.30 Icona Pop
  • 17.00 Thomas Jack Live
  • 18.30 Alunageorge
  • 20.00 Crystal Castles
  • 21.30 Nero Live
  • 23.00 The Prodigy

Nel CarlCox & Friends

  • 12.00 Cristian Varela B2B Jon Rundell
  • 16.00 Nicole Moudaber
  • 18.00 Richie Hawtin
  • 20.00 Marco Carola
  • 22.00 Carl Cox

Nel Resistance

  • 12.00 Camilo Franco
  • 13.30 Monika Kruse
  • 14.30 Patrick Topping
  • 15.30 Andhim
  • 16.30 Kink
  • 18.30 Mind Against
  • 19.30 Sasha
  • 20.30 Arcadia LandingShow
  • 20.55 Nic Fanciulli
  • 21.55 Dubfire
  • 22.55 Maceo Plex

Nell’Ultra Worldwide

  • 12.00 Tjo
  • 13.00 Ksuke
  • 14.00 Unlike Pluto
  • 15.00 Morten
  • 16.00 Mercer
  • 17.00 Vicetone
  • 18.00 Malaa
  • 19.00 Don Diablo
  • 20.00 Laidback Luke
  • 21.00 Cedric Gervais
  • 22.00 The Chainsmokers
  • 23.00 Kshmr

Nell’UMF Radio

  • 12.00 Team Ezy
  • 13.00 Aryay
  • 14.00 Louis the child
  • 15.00 Autoerotique B2B Hunter Siegel
  • 16.00 Vindata
  • 17.00 Mija
  • 18.00 Ac Slater B2B Chris Lorenzo
  • 19.00 Dj Sliink
  • 20.00 Getter
  • 21.00 Wiwek
  • 22.00 Valentino Khan
  • 23.00 Owsla all stars

Nel Stage 7

  • 12.00 Smile
  • 13.00 Tommy Walker
  • 14.00 Nick Talos
  • 15.00 Ranidu
  • 16.00 Adam Trigger
  • 17.00 Rod b
  • 18.00 Rodrigo Vieira
  • 19.00 Infuze
  • 20.00 Kennedy Jones
  • 21.00 Diego Miranda
  • 22.00 Dj Nano
  • 23.00 Mykris

Nell’Oasis

  • 12.00 Twincitiez
  • 13.00 Axion Fuentes
  • 14.00 Richard Fraioli
  • 15.00 Metaphysical B2B Nico Charidis
  • 16.00 Ideal & Jbreak
  • 17.00 Soul Goodman
  • 18.00 Ya Boy Tev
  • 19.00 Atellagali
  • 20.00 Bass Control
  • 21.00 Alyx Ander
  • 22.00 Gromo
  • 23.00 Takshak

Come sempre a partire dalle ore 15 ora Miami le 20 in Italia, inizia la diretta live su https://ultramusicfestival.com/ di seguito il programma

wp-1458397218378.jpeg

La line-up di oggi sicuramente quella più interessante dei tre giorni, dove i grandi nomi specie nel main stage si susseguono senza interruzione.

(Foto copertina da ultrafestival.com)